v v

Пальцы упрямо раз за разом кликают на нужный контакт, длинные гудки тянутся густой патокой, сжигая последнюю надежду услышать абонента, Элла быстро смахивает влагу с ресниц и сбрасывает затянувшийся вызов без ответа. По ту сторону запотевшего окна дождь забрасывает каплями поверхность стекла, ничего удивительного, осадки в Лондоне — неизменный атрибут туристического сбора, она привыкла зябко кутаться в свитер (и плевать, что без пяти минут придет лето, на все плевать). Прижимается к окошку лбом, а после пару-тройку раз прикладывается к нему повторно-намеренно, зреющая в голове пустота разрастается стремительно, того глядишь утопит ее в своих мятежных водах, а низкие потолки небольшой британской квартирки только надежно подопрут сверху... (читать далее)

— post of the week by ella purnell

jinx&juju

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » jinx&juju » roll with us » анкета мистика


анкета мистика

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

0

2

«саундтрек или цитата» по желанию
https://i.imgur.com/tEwJA4o.gif  https://i.imgur.com/q0U0CkL.gif  https://i.imgur.com/30bDyLQ.gif  https://i.imgur.com/kskfePm.gif
fc: joe keery

skye matthews  скай мэттьюз, 30 y.o.
дата рождения 27.04.1993; проклятый; учитель младших классов.

[indent] then —

* оба его родителя – проклятые, которые на самом-то деле не должны были быть вместе. некоторым противоположностям просто никогда не стоит притягиваться: его отец всегда хотел большего, чем жизнь «обычных» людей, а мать ненавидела часть себя, которая делала ее «необычной». каждый из них был уверен, что обязательно переубедит второго рано или поздно, а чуть позже – что появление ребенка-то точно решит все проблемы.
так у Ская появилась детская травма из-за постоянных скандалов родителей, проблемы с доверием, недостатком внимания и заботы.

* его способность проявилась, когда ему было шесть. все дети боятся Бугимена под кроватью, не все родители слишком заняты очередной ссорой, чтобы убедить их, что он не существует. вот только Бугимен в этой истории был тоже настоящий, и одному в темноте было слишком страшно, пока над его кроватью не появились сотни маленьких светлячков.
так Скай узнал, что умеет управлять светом, а Бугимены не такие уж и страшные. некоторые из них даже могут стать твоим лучшим другом.

* родители все-таки развелись, когда ему было двенадцать, и последний раз он видел отца в день, когда тот съехал из их дома. после этого мать наконец-то стала обращать на него больше внимания – возможно, слишком много. возможно, ей хотелось уберечь ребенка от следования по стопам отца, но все, что видел он – как она хмурится каждый раз, когда он вместо того, чтобы включать свет, окружает себя парящими в воздухе светлячками.
из-за этого Скай перестал использовать свою способность у нее на глазах, и большинство времени проводил в своей комнате в ожидании наступления темноты. потому что Бугимен все еще его лучший друг, и он не осуждает его способность.

* его любимым предметом в школе был английский, потому что мистер Палмер был единственным учителем, который мог двигать предметы силой мысли. а еще единственным взрослым в его жизни, который был готов тратить свое личное время после уроков, чтобы рассказать, откуда эти способности появились, какие еще есть существа помимо Бугименов, и помочь делать больше, чем создавать светлячков.
Скай этого еще не знал, но именно этот период его жизни определил, кем он захочет стать, когда вырастет.

[indent] now —

* у него хорошие отношения с мамой, потому что они не живут вместе и при встречах могут успешно делать вид, что они оба – совершенно обычные люди. и Рейвена она очень любит, постоянно намекая сыну, что хотелось бы дожить до свадьбы, долго еще?
иногда Скаю кажется, что она даже не притворяется и на самом деле заставила себя забыть, что предназначением Рейвена было пугать детей в темноте. действительно, кому важны эти детали.

* вот уже несколько лет он работает учителем в младшей школе и надеется, что сможет помочь хотя бы одному ребенку и хотя бы в половину от того, насколько помог ему мистер Палмер, когда больше было некому. пока что все, что ему удалось сделать – научить парочку детей, что буллинг – это плохо. возможно, научил не он сам (но технически, Бугимен, который сказал, что съест их, если они не перестанут – его парень).

* он не ненавидит свои способности, как его мать, и не стремится к изменению порядка в мире, как его отец – он всего лишь хочет хорошей жизни, и если в какой-то момент появляется возможность использовать свои навыки во благо – это и делает. он слышал достаточно аргументов с обеих сторон в детстве, чтобы не согласиться с каждой.

навыки и умения: управление светом - создание, изменение и манипулирование электромагнитным излучением, видимым человеческому глазу.

пробный пост

старость – это когда начинаешь чувствовать себя немножечко живым только на второй день после десятков шотов и какого-то числа чего-то (читать: всего) алкогольного, что есть в Вегасе. не знаю, чего еще я ожидал в почти тридцать один, но ощущение, будто чей-то пранк вышел из-под контроля, а страдаю я. потому что, конечно, абсолютно не может быть, что это мой собственный голос в отдаленном и раздражающе нечетком воспоминании в моей голове орет через оглушительную музыку бармену «а можно текилу? что? нет, всю бутылку!». это не я, меня подставили, зовите копов.

хотелось бы сказать, что так херово уже давно не было и больше точно никогда не повторится, но в этой голове мы вроде наедине только с моими тараканами, а они меня знаю лучше, чем я сам. потому что в следующую секунду всплывает мысль, что январь и день рождения Джо был меньше месяца назад, и на следующий день тоже казалось, что хуже еще не было и больше точно не будет. и вот мы здесь.

включаю следующую серию «Офиса» — единственное шоу, которое заставляет хотеть жить в любой непонятной ситуации — и успокаиваю себя тем, что сегодня уже однозначно лучше, чем вчера. вчера проснулся в четыре дня от того, что Гизмо настойчиво запихивает свою любимую игрушку в мою свисающую с кровати руку; у него не получается и от этого начинает толкать игрушку мне в ладонь еще сильнее. игрушка сжимается и пищит самым отвратительным звуком, что я слышал за всю свою жизнь — рыдающие дети в самолетах кажутся очаровательными в сравнении — и, будто мне еще было недостаточно боли и унижения, одновременно с этим с другой стороны прямо на лицо прилетает рука Джо. честно бывали дни, когда любил и его, и свою собаку побольше.

например, сегодня. не то чтобы какой-то золотой стандарт, еще есть куда стремиться, но все-таки уже прогресс на лицо. на мое, на Квинна, на Гизмо в какой-то степени тоже, хотя он не один из тех, кто внезапно стал выглядеть не алкашом со стажем в десять лет, а всего лишь ну где-то года два. зато Джо не только нашел в себе силы выгулять псину утром, но и еды с собой принес по возвращению; если не это идеальный будущий муж, то кто?

— ты спать сегодня собираешься? — вообще в программу минимум входило просто не помереть, а дальше я еще не думал. так что даже не знаю, что ответить, лениво поворачивая голову от экрана к парню так, что его рука в моих волосах соскальзывает на шею, — еще одну серию, — ну да ну да, у меня же был очень тяжелый день. лежать на кровати не вставая — изматывающая задача только для самых сильных.

пяти минут не проходит, как слышу его мерное сопение у себя за спиной и делаю звук на ноутбуке тише. но в жизни же не бывает так, чтоб все идеально и четко по плану, да? по крайней мере не в моей, потому что в следующую секунду во входную дверь дома начинают колотить так, что слышно на втором этаже, и я невольно подскакиваю в сидячее положение.
— это еще кто? – оглядываюсь на Джо, который по очевидным причинам уже не сопит.
— не знаю?
— иди открой, — в смысле, блять, иди открой входную дверь в ночи, когда ее как тараном выбивают?
— нет, ты, — повезло, что звонить 911 в этом доме подумают только в последний момент. никаких ложных вызовов от нас, приличные граждане, посмотрите. надеюсь, на наших надгробиях так и напишут.
хорошие новости в том, что этот незваный гость все-таки соизволяет позвонить в звонок, а это значит, что мне на телефон приходит уведомление и в мозгу наконец-то появляется осознание, что у двери есть камера.

— Дейкр? — вскакиваю с кровати и натягиваю первые попавшиеся под руку толстовку и штаны, хмурясь так, что складка между бровей норовит остаться там навеки. Квинн спрашивает, обязательно ли его участие в этом неожиданном празднике жизни, и я наклоняюсь, чтобы оставить быстрый поцелуй на его виске, — нет, тебе вставать рано, спи, — в чем бы ни была причина этого внезапного визита, он все-таки мой лучший друг, и с этим я вполне способен разобраться сам.

спускаюсь на первый этаж и ловлю на ходу тявкающего на дверь померанца — всегда страшно, что он выбежит на улицу, а у меня подмышкой безопаснее — и наконец распахиваю дверь, — прив-..
ага, здороваться не будем, понял. он что-то там бормочет про то, что я все-таки дома и успел протрезветь и на секунду задумываюсь, насколько трезв сам Дэй? но только на секунду, потому что он тут же врывается в дом, а я остаюсь стоять с ладонью на дверной ручке и примерно сотней новоиспеченных вопросов. Монтгомери вихрем проносится в гостиную, и я только успеваю, что толкнуть входную дверь и пойти за ним, забыв про собаку у меня в руках.

Дейкр останавливается где-то прямо посередине гостиной и начинается отчитывать… меня? за какую-то девицу, за то, что они поженились, за то, что я его не остановил. хотел бы я сказать, что полностью понимаю, о чем он, но в воспоминаниях только какие-то смутные разговоры о русалках.
— так, присядь, пожалуйста, — подхожу чуть ближе и кладу ладонь ему на плечо, потому что вот эти разборки сицилийских мафиози нас точно ни к чему не приведут, а хотелось бы спокойно и размеренно понять, в чем же таком я на этот раз объебался, — пиво? хотя зачем я спрашиваю, — пиво — это вообще никогда не вопрос, а только утверждение. да, я в курсе, что мы оба только-только ожили от похмела, но пиво не считается. оно еще никому в этой жизни не вредило; отмахиваюсь и отпускаю собаку на диван перед тем как уйти на кухню, и где-то на полпути наконец-то сквозь туман пробивается что-то полезное: Клео, вашу мать. в смысле, эта, как ее, Фиби. так вот откуда в голове взялись русалки.

достаю две бутылки из холодильника, пока перед глазами мелькают странные кадры — Дэй и Фиби напротив Элвиса, он (Дейкр, не Элвис) надевает кольцо на ее палец, когда она говорит «согласна». мимо меня пролетает пробка шампанского, которое открыл Джо, пока я на нем висну и заливаю в его ухо целую речь о том, что мамой клянусь, следующая свадьба будет наша.

— теперь давай по порядку. чего ты такой злой-то? — хмурюсь и протягиваю другу одну из бутылок, — и я-то тут причем? сколько таких бухих в Вегасе женится каждый день, это ж по приколу все, — нет, я конечно, не юрист, но они ж там не совсем дебилы в Вегасе, чтоб по-настоящему женить людей, которые своего имени-то не помнят? — я понимаю, если бы ты теперь на самом деле женатый был, со свидетельством и всей херней, вот это была б дичь.

0

3

https://i.imgur.com/taMqDuz.gifhttps://i.imgur.com/5tbmYuO.gif

0


Вы здесь » jinx&juju » roll with us » анкета мистика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно